Реакция на ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Периодами холецистит, остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте. Принимаю ОК "Новинет" больше 2-х лет. Последняя менструация началась 6 февраля. Новинет применяю с 8 февраля. День назад появилась чуть слышная боль в груди при надавливании и ощущения внизу приходящих месячных (всё это похоже на ПМС, но егоже быть не должно по срокам). Что это могло бы значить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 21:50
Добрый день, Екатерина.

Ничего страшного у вас я не вижу. Это может быть побочным проявлением ОК, даже спустя 2 месяца их приема.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-17 22:26
Не два месяца, а больше двух лет. Есть ли возможность, что наступила в прошлом месяце беременность, через которую шёл МЦ (при этом ОК принимала практически строго по назначению)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 22:58
Имел ввиду 2 года. Нет, в таком случае беременности быть не может.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-20 17:46
Снова здравствуйте. С момента последнего с Вами общения прошло 3-е суток. И вот какие изменения произошли: мышечная боль в районе малого таза не усилилась, а стала чаще (и с левой стороны, и с правой, и в районе матки чувствую вибрацию или как бульбушки). Грудь болеть при пальпации перестала, но с правого соска заметила выделение в виде маааааленькой капельки жидкости бело-прозрачного цвета). Иногда в сосках покалывание. Грудь не набухшая, пигмент соска не потемневший. До теста на беременность пока не добралась.
Екатерина 2017-02-20 20:57
Добавлю ещё: Метеоризм ужасный (простите, пожалуйста). и боли в икроножных мышцах (спортом не занимаюсь). и иногда судорога в левом бедре (в особенности при напряжении занятий любовью)!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 23:12
Эти симптомы ни о чем не говорят.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-21 16:26
Добрый вечер. Сделала тест. Полностью отрицателен. Бегом побежала на запись УЗИ к местному гинекологу. Консультация и осмотр будет только в пятницу. И жду приём гинеколога-эндокринолога (живём в очень маленьком провинциальном городке и поэтому некоторых врачей ждём из области). Общее состояние ужасное. : - ( Я Вам благодарна за своевременный ответ. Вы не остались равнодушны.