Аборт и COVID-19

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, болею COVID-19, принимаю Азитромицин, Нобазит, Эликвис. У меня задержка, тест пока не делала, но очень сильно болит грудь, раньше не было таких болей. Беременность возможна, потому что был прерванный половой акт. Если беременна, то буду прерывать, скажите, пожалуйста, после перенесенного заболевания, после приёма таких препаратов, когда лучше обратиться к врачу? Не спровоцирует ли Эликвис кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-04 17:42
Добрый день.
Не спровоцирует.
Сразу как тест на covid покажет отрицательный результат можете показаться гинекологу.
Платная консультация
Елена 2020-11-12 21:47
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Вынуждена вновь к вам обратиться за помощью. В продолжение моей ситуации. Тест на беременность делала, результат отрицательный. Месячные пришли необычно обильные с большим количеством сгустков. Сейчас раздумываю над дальнейшим методом контрацепции. Раньше пила Новинет, сейчас боюсь начинать его пить из-за большого количества лекарств, которые принимала при лечении covid. Особенно пугает осложнение в виде тромбозов, ведь ковид коварен сгущением крови, именно поэтому принимала Эликвис. По дск, на сколько обосновано мои страхи и стоит ли принимать Новинет в целях контрацепции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-13 10:09
Если были роды, то лучше спираль.
Ну или начните прием ОК со следующего цикла, после лечения Covid
Платная консультация
Елена 2020-11-13 11:37
Спасибо!