Вильпрафен во время беременности

Спрашивает: Ната
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, можно ли принималь вильпрафен на маленьком сроке беременности (назначил лор, хронический тонзиллит обострение) или можно обойтись частыми полосканиями, и биопароксом?
Теги: вильпрафен на ранних сроках беременности, вильпрафен при беременности на ранних сроках
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Какие на данный момент у вас симтомы? Есть ли температура? Вильпрафен не стоит принимать, поскольку на ранних сроках беременности (до 12 недель) происходит закладка органов, а затем их дифференцировка. Как подействует данный антибиотик и подействует ли вообще, вам никто не скажет. Биопарокс тоже атибиотик, но топический, т. Е. Действует непосредственно на болезненное место, поэтому применение его допустимо. Желательно дополнить лечение полосканием ротоглотки отваром Ромашки, Шалфея, пройти курс физиолечения.
p. S. Будьте здоровы!!!