Виферон 1 000 000МЕ вместо 150 000МЕ последствия?

Спрашивает: Ума
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 4 ре дня назад ребенок 2 года начал кашлять и поднялась температура до 38. Вызвали врача из поликлиники она назначили виферон 150 000МЕ я заказала препарат в интернет-аптеке т. к. сама болею. По ошибке мне привезли виферон 1 000 000МЕ. Я сразу не обратила на, это внимание и начала лечение ребенка. Сегодня на 4й день поняла что даю ребенку взрослую дозу, до врача из поликлиники дозвониться не могу, а регистратура не отвечает на такие вопросы. Скажите пожалуйста какие последствия могут быть?
Теги: привышение дозы виферона у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мама!

Это называется медикаментозное отравление, когда доза лекарства превышена примерно в 6,5 раз.
Поэтому вызывайте скорую для срочного осмотра ребенка.

Всего доброго!