Видны ли проблемы с трубами по узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здраствуйте, лежу в больнице на операцию лапароскопия маточных труб, перед этим делали гсг где трубы не проходимы и поставили гидросальпингс, но на узи трубы пишет -
трубы не виализируются значит и гноя и воспаления там нет. Врачи хотят чтоб я подписала на удаление. Где правда, если были с трубами проблемы было ли это видно на узи малого таза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-30 19:30
Добрый день, Елена.
На УЗИ не возможно увидеть непроходимость маточных труб, для этого вы и делали ГСГ. Они могут быть непроходимы, но это не значит что в них есть гной или жидкость.