Непроходимость маточных труб, спкя, бесплодие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, 1.5 года назад была замершая Б. Есть совместный ребенок, 9 лет. После ЗБ беременностей не было. Овуляция есть. Сделала проверку труб под УЗИ. Сказали непроходим обе. ИППП нет, восполнение тоже. После ЗБ (обнаружили сразу) делала мед аборот.
1. Мог ли получится спазм труб при их проверке и из за этого вода не попала в брюшную полость?
2. стоит ли делать лапароскопию? Или сразу ЭКО?
3. Стоит ли проверить трубы путем УЗИ ещё раз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-31 10:21
Здравствуйте!
  1. Маловероятно
  2. сделайте
  3. нет
Платная консультация
Ирина 2021-10-31 10:28
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-01 11:09
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)