Видимо повредила красную родинку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор!
Я жуткий паникер, да и сейчас нахожусь в другой стране, а вопрос не дает покоя.
На животе в области ближе к ребрам много лет уменя красная родинка. Будто кровяной такой пузырек. Всегда была выпуклая. Не беспокоила. Есть еще одна такая же, но мельче.
Я не сторонник мочалок в душе, не пользуюсь, а вчера вот купила. Так вот, не знаю, провела я этой мочалкой по пузырьку или нет-не помню. Но в процессе мыться пальцем дотронулась и почувствовала, что больновато. После душа аккуратно промокнула, обработала хлоргексидином и очень легко приклеела пластырем, просто чтобы не травмировать ночью.

Вот и переживаю, опасно ди это? Крови не было, да и вообще не помню, задевала ли ее.

Буду вам очень благодарна за ответ, а то уже страшилок в интернете начиталась(
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-18 08:41
Здравствуйте.

Это капиллярная гемангиома.

Ничего опасного нет.

Продолжайте обработку Хлоргексидином.
Марина 2021-09-18 08:43
Доктор, благодарю вас за очень быстрый ответ! Вы меня успокоили. Спасибо вам огромное и хорошего дня!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 00:14
Пожалуйста, здоровья Вам.