Красная родинка, жалоб не вызывает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 28! Незнаю следствие это или нет, 4 года принимала оральные контрацептивы, сейчас перестала! На ноге увидела, что появилась красная родинка, которую вроде раньше не замечала! Опасно ли она? С чем может быть связано появление красной родинки в таком возрасте? Спасибо! Фото прикладываю! Ещё подобные есть две около груди, но они уже давностям расположены!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-29 22:49
Добрый день, это гемангиома. Появление таких образований допустимо и является вариантом нормы.
Ирина 2019-10-10 19:42
Добрый день, скажите, спустя вот это некоторое время, эта родинка немножко как воспалилась! Это насколько опасно? К врачу в понедельник записалась! Но очень страшно! Фото прикладываю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-15 10:52
Ничего страшного, скорее всего произошло механическое травмирование.