Родинка? Онкология?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у моей мамы на голове страшная родинка (фото прикладываю), она появилась у нее 20 лет назад когда она самостоятельно пыталась вывести другую родинку с подбородка (фото прикладываю). Родинка на голове не растет, кровоточит только если ее задеть расчесткой. К врачу мама идти боится. Скажите пожалуйста что это за родинка такая?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-06 16:18
Здравствуйте! Была бы онкология, то за 20 лет мамы бы уже с вами не было. Но это не онкология, а папилломатозный невус. Такие обычно удаляют, так как возможен риск кровотечения, если травмировать. Страшного здесь ничего нет. Проконсультируйтесь с дерматологом или онкологом очно.