Красные родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: С 14 лет у меня проблемы с щитовидной железой
Здравствуйте, я еще была подростком и в области груди появилась красная точка. Она не уходит. Недавно при беременности появилась рядышком вторая красная маленькая точка, а первая стала чуть темнее и более выпуклая. Что это? Опасно? И что мне с ними делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-03 11:41
Здравствуйте!
Это вишневые ангиомы - доброкачественные сосудистые образования. Можно - не удалять; можно - удалять по косметическими соображениям : криодеструкцией, электрокоагуляцией или лазером.
Будьте здоровы!
Ольга 2016-09-03 12:46
Но это не опасно?
Ольга 2016-09-03 13:08
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-03 15:59
Всегда рады Вам помочь!
Наталья 2020-08-14 14:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такие же родинки красные на животе ногах руках. Что делать чтобы они не появлялись? Может пропить для печени что-то (почистить)?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 11:27
Такой профилактики нет!