Видеоигры и сердце

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, когда я играю в видеоигры бывают моменты в которых я пугаюсь и нервничаю, возможно в такие моменты учасчается пульс и поднимается давление. Иногда бывают перебои в его работе(скорее всего экстрасистолы) но они бывают и во время статичной нагрузки и во время секса. Вредно ли это все для сердца или мне стоит бросить играть? При условии правильного питания, физ активности, отсутствия вредных привычек могу ли я сказать, что веду здоровый образ жизни и что мне в будущем это не навредит? Стрессы же причина аритмии, пока молодой оно может и не вредит сильно, а в возрасте может навредить? Я запутался и не знаю, что мне делать, с одной стороны понимаю, что ничего хорошего в этом нет, но с другой нигде не слышал, что видеоигры как то влияют на сердце, главное не курить, правильно питаться и быть физ активным. А про то, что для здорового образа жизни нужно отказываться от видеоигр нигде не слышал. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 05:00
Видеоигры являются для Вас источником стресса. А стресс, тем более хронический, крайне неблагоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему. Еслиесть подобная эмоциональная реакция, то лучше сократить по времени Ваше хобби.