Правильное питание при гастрите и поверхностном проктите

Спрашивает: SuperIvan
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста как правильно нужно питаться, сдавал кучу анализов беспокоили боли в промежности и запоры порой слизь выходила, диагностирован был гастрит и поверхностный проктит, я бы не сказал что это мне мешает жить, однако создаёт иногда дискомфорт, сопровождается это всё порой запорами, иногда слизь выделяется в кале, судя по всему это зависит от питания, как я понял дело именно в нем, проктит хоть и поверхностный-это как хроническое насколько я понял, поправьте если я не прав? Врач так и не дал мне толком понять как надо питаться, просто сказал вести здоровый образ жизни и все, ну у каждого свое понятие здорового образа жизни, я никак не могу понять, что надо есть, что не надо, в интернете я толком про поверхностный проктит ничего не нашел, выдает в основном полноценный проктит где нужно сидеть чуть ли не на водяной каше и не выходить из дома. Температуры нет, болей нет, ну просто может выйти слизь периодически, я после лечения дома (таблетки) давно забыл про слизь, как только застолье шашлык, алкоголь, может снова симптом возвратиться, что надо исключить и вообще делать в моей ситуации, прошу извинить за много букв.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-23 08:06
Добрый день. При обострениях вы должны соблюдать диету номер 1, посмотрите в интернете. В стадии ремиссии ограничьте жирное и жареное, старайтесь запекать, варить, тушить продукты. Острое и соленое тоже ограничить. Готовое меню вам никто не опишет.
Платная консультация
SuperIvan 2018-01-23 10:05
Понял, спасибо