Вич/спид через какое время проявляется

Спрашивает: дианна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, можно узнать через какое время проявляется вич /спид на 100%, у меня два года назад был интим но мы предохранялись. И какой анализ сдать на 100% чтоб получить 100% достоверенности больна или не больна! Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-21 12:06
Здравствуйте , Диана!

Симптомы могут появиться от 5 до 15 лет после заражения.

ВИЧ - как правило бессимптомная инфекция. 50 % носителей ВИЧ, не знают о своем статусе.

Сделайте : ИФА на ВИЧ, если контакт был 2 года назад.
Можно сделать анонимно и бесплатно в СПИД центре.