Через какое время вич спид

Спрашивает: анжела
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор у меня был половой контакт с молодым человеком в начале января и только сегодня я узнаю что у него вич, помимо секса мы выпивали с одного стакана, что делать как быть, возможно ли не заразиться? Или всё 100%? может подскажете какие надо анализы сдать чтоб на 100% узнать заражена я или нет. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-26 20:16
Анжела! Если секс был с презервативом, то вероятности заражения нет. Если секс был без предохранения, то вам будет необходимо сдавать кровь из вены методом ИФА на выявление антител к ВИЧ через 3, 6, 9 и 12 месяцев после этого контакта. Всего хорошего.