ВИЧ при потёртостях

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Стоматит, тонзиллит
Здравствуйте. Не так давно был в отчаянном состоянии после расставания с девушкой и по глупости обратился к эро-массажистке ради футфетиша, чтобы выпустить пары. Поскольку я боюсь вероятности заражения ВИЧ, всё ограничилось футфетишем. Я облизывал и сосал пальцы её ног, считая, что это безопасно, поскольку на коже ВИЧ не живёт. Но вчера мне стало страшно, когда я прочитал, что были случаи, когда младенец заражал женщину при грудном кормлении через невидимые микротрещины кожи. Ноги - часть тела, которая часто натирается от неудобной обуви. На ногах вполне могли быть потёртости и мозоли, которые я мог не заметить, так как было темновато. А если я правильно понимаю, при потёртостях кожи на ней проступает лимфа, а лимфа по заразности ВИЧ не менее заразная, чем кровь. Во рту у меня язвочек явных прям не было, но у меня хронический стоматит и тонзиллит. Скажите, пожалуйста, насколько вероятно, что я мог заразиться ВИЧ через лимфу, которая могла быть на коже от потёртостей или через микроскопические ранки на ногах. Больше я таким заниматься не собираюсь, но время назад не отмотать. Здоровья Вам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-04 11:10
Александр! Вы неверно прочитали информацию - новорожденный может заражаться от матери в родах при прохождении родовых путей или внутриутробно. Мама не заражается от малыша. Такого нет в природе. Ваша ситуация не могла привести к заражению вас вирусом ВИЧ.