ВИЧ при Оральном сексе с призервативом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, неделю назад был оральнный контакт с девушкой, минет с призервативом, после через час полтора оброботал мирамистином половой член и все вокруг. После узнал что девушка наркоманка, теперь переживаю мог ли я заражиться ВИЧ? Был только минет в призервативе. Нужно ли сдавать анализы и если нужно через какое время?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-24 07:52
Здравствуйте Андрей.

При оральном сексе с презервативом риска заражения ВИЧ нет.

Для полного успокоения посоветовал бы сделать анализ крови на ВИЧ через 6 недель после контакта.
Андрей 2020-08-24 18:12
Михаил Владимирович, 6 недель это уже будет достоверный результат, или потом еще надо здавать анализ? Были ли в вашей врачебной практике такие случии что ВИЧ или другие ЗППП передавались при минете в призервативе? Сильно переживаю по этому поводу эти 6 недель покажуться вечными, думаю пока себя изолировать до анализов от близких. Михаил Владимирович как вас отблагодарить, куда и как оплатить за помощь? Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-24 22:53
При минете в презервативе ИППП не передаются.

Анализ берется на всякий случай. Даже больше для того, что бы Вам спокойнее было.

В Вашей ситуации достаточно однократного обследования.

Оплатить Вы можете через этот сайт.
Андрей 2020-08-25 00:44
Спасибо большое Михаил Владимирович, за то что понятно обьяснили, можно вам задать еще вопрос для себя чтоб знать в будущем. После минета когда снял призерватив пальцами, этими же пальцами дотронулся до члена можно ли заболеть ЗППП? , так как на призервативе осталось же слюна девушки а я ее перенес на половой член. Спасибо еще раз Вам.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-25 08:35
Заражение от 1 бактерии или 1 вируса не произойдет.
Для заражения необходимо определенное количество микробов.

В описанной ситуации на кожу ни как не могло попасть того количества микробов, которое было бы достаточно для заражения.