ВИЧ на стадии СПИД

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите пожалуйста, возможно ли ВИЧ на стадии СПИД, вернуть на стадию назад, принимая терапию? Или это невозможно.
Благодарю за внимание.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-06 13:18
Артем! ВИЧ инфекция одна из инфекций, которая прогрессирует. И лечение на всех стадиях ее замедляет переход к конечной стадии СПИД. СПИД, это когда уже иммунная система полностью погибла от разрушения ее вирусом. Всего доброго.