Вич как давно болен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у моего мужа обнаружили вич. На момент обнаружения была сильная ангина, клеток 249, нагрузка была 480000 тысяч. Скажите, можно узнать как давно он болеет?
Теги: ангина вич
Категория: Инфекционист

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 13:03
Елена! Эти данные не указывают на время заражения и развития процесса, как правило это точно уже год. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-09-23 13:22
Почему именно год? А иммунитет 249 клеток и 9% не говорит о давнем заражении?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 14:02
Елена! ВИЧ проявляется, как правило проявляется через 12 месяцев. Норма СД4 800 и выше. У вас в 4 раза ниже нормы СД4. Сейчас время заражения уже не играет роль. Важное значение имеет только начало АРТ терапии.
Платная консультация
Елена 2020-09-23 14:19
Это у мужа, была сильная ангина, сдавали анализы, температура долго не падала и посоветовали сдать на вич. Пришел +. Начал терапию, но меня мучает вопрос-как давно болеет? В браке 12 лет, решили развестись,3 месяца жили отдельно и он сильно заболел ангиной, а оказалось, что не ангиной. Клянется, что ни с кем не спал, наркотики он не употребляет спортсмен, вот и думаю или врет или болен был давно. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 17:07
Елена! Ангина и стала признаком отсутствия иммунитета. И длилась долго.
Платная консультация
Елена 2020-09-23 18:18
То есть ангина говорит о том, что он болен давно? И иммунитет уже упал? Значит, если человек заболел 1 месяц назад иммунитет не будет 249 единиц?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 21:54
Елена! Да, именно так. Через 1 месяц ничего нет бывает.
Платная консультация
Елена 2020-09-24 10:04
Он сдавал анализы во время моей беременности, видимо заражение произошло позже, вы правы. Вот так мужчины поступают. Спасибо за ответы!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-24 15:10
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.