Боли в правом подреберье длительное время

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Б-р. астма, аллергия, хр. Панкреатит, хр. Холецистит.
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня к Вам вопрос как к инфекциониста и гастроэнтерологу. Такая ситуация. 3 мая были очень резкие боли в районе поджелудочной. Одновременно жидкий стул раз 6-8 за ночь, но не понос. Сильные боли справа под ребром отдают в спину. Боли курировала ношпой, вечером снова приступ. В больнице вкололи ещё ношпу с анальгином, взяли кровь, мочу - всё в норме, отпустили домой. Анализы крови в норме, пересдавала 2 раза. Моча после укола ношпы стала очень тёмная, соответственно анализ плохой от 4 мая. По ФГДС ничего страшного, только хеликобактер нашли. УЗИ тоже обычное, как всегда. Температура не выше 37 за всё время. За 3 недели приступы с болью в правом подреберье повторялись несколько раз, иногда сопровождаются бурлением в животе. Диету соблюдаю, молочку, жирное, жареное, острое не ем. Посетила 2 гастроентерологов, 2 терапевтов, невролога, мнения и диагнозы у всех разные (панкреатит, холецистит, невралгия, ротовирус) , назначения вообще противоположные. Пропила ципрофлоксацин, было немного легче, затем всё по новой. От урсофалька хуже становится, боли появляются. Креон пила дней 10, отменил гастроэнтеролог. Проколола мелоксикаи и комбилипен 5 дней. Сейчас принимаю ульблок, эрсефурил, мебеверин 3 дня. Боли не такие сильные, но опять появляются периодически. Не знаю уже куда ещё бежать, чем лечиться. Диагноза точного нет. Подскажите пожалуйста, что ещё проверить, чем лечиться? Может на инфекции какие ещё провериться? Неужели хеликобактер это даёт? Гастроентеролог говорит по анализам это не панкреатит. Стул сейчас в норме, только редкий из за голоданий и диеты. Может антибиотики какие нужны воспаление снять, желательно в уколах? Извините, что много текста. Спасибо, если что то подскажете.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2022 года

2 ответа

Елена 2022-05-27 11:27
Фгдс
Елена 2022-05-27 16:13
Кт брюшной полости