Боль справа под нижнем ребром

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ХР панкреатит -МКБ-
Здравствуйте, доктор--в 2005году удален желчный пузырь-с тех пор на диете-в последний месяц обратился к терапевту с ноющими болями в правом подреберьесделали ФГДС-бульбит-гастрит и зарубцованная язва 12 к-ХЕЛИКОБАКТЕРИИ отрицательно) -температуры нет-стул раз в сутки-поносов-нет-доктор поставила панкреатит и выписала некоторые лекарства-дюспаталин--нольпазу -креон или микрозим и-аципол. И диету 5--все принимаю-но еще по кардиологическим болезням я принимаю некоторые лекарства пропанорм -кардиомагнил-аспаркам-эналлаприл и статины-аторвастатин-и после сдачи крови на биохимию обратил внимание что ГГТ-у меня высокий-80 при норме до(50) АЛТ-и АСТ-в норме по 20 ед-билирубин общий 13-норма до 20) и прямой 2,4(норма до 5) щелочная фосфатаза 78(норма до 117--доктор-терапевт сказала что это последствия воспаления поджелудки-повышениеГГТ!? а кардиолог сказала-это -и у вас токсический гепатит!? (Отменила статины) -и застой желочи- так как быть-как привести в норму ГГТ? и на что обратить внимание сейчас? Может чего добавить в лечении? Переживаю-ведь ГГТ-это своего рода-маркер-а он такой высокий? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

5 ответов

Саша 2017-12-20 11:55
?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-20 12:40
Добрый день. Чтобы снизить ГГТП вам показан препарат урсосан по 1 к 2 раза в лень месяц. Проявлений гепатита у вас нет.
Платная консультация
Саша 2017-12-21 02:11
Спасибо! -Наталья Витальевна-скажите самый эффективный способ исследования на бактерию Хеликобактерию -пилори? Когда делаю ФГДС_и-делают гисталогию-ее нет-когда кровь сдаю-на бактерию-то ЕСТЬ!? А еще есть сильнее метод? Заранее спасибо
Саша 2017-12-23 10:30
?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-20 00:10
Здравствуйте. Вероятно, у Вас повышены в крови IgG, помимо инфекции в момент сдачи, это говорит еще и о том, что Ваш организм когда-либо встречался с этой бактерией и продуцировал Ат. Для диагностики Нр-инфекции можно сделать: дыхательный уреазный тест или ФГДС+уреазный тест.