Вич через помаду и рану

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте.
1) возможно ли заразиться вич или гепатитом через тестер помады магазине? Если у меня была ранка на губе. Вдруг кто то пользовался тоже тестером и тоже рана была. Есть хоть маленький шанс?
2) возможно ли заразиться вич или гепатитом через порез или царапину на коже? Или нужно попадание в вену?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-17 11:19
Анастасия! Все эти 2 указанных вами случая, не являются способом заражения. Вирусы таким путем не передается. Всего доброго.