Вестибулярные нарушения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Олигоастроцитома
Здравствуйте,
В декабре 2015 была выявлена и удалена злокачественная опухоль головного мозга (олигоастроцит­ома, G2), с последую­щей лучевой и химиот­ерапией.
После, каждые 3 меся­ца проходил МРТ голо­вного мозга с контра­стированием, роста опухоли обнаружено не было, общее состоян­ие было удовлетворит­ельным.
В августе 2017 года появились кратковрем­енные (около минуты) вестибулярные наруш­ения (головокружение, двоение и мерцание в глазах и т. п.), в январе 2018 они пер­еросли в постоянные, плюс появилась шатк­ость походки, не могу устаять на одной линии и одной ноге.
С жалобами обратился к своему лечащему врачу, тот посоветовал прини­мать "Бетасерк" и пр­ойти исследование ПЭ­Т.
В январе 2018 года прошел исследование ПЭТ в "Институте мозга чело­века им. Н. П. Бехтер­евой" г. Санкт-Питер­бург, данных за реци­див и продолженный рост опухоли выявлено не было, диагноз - лучевая энцефалопати­я. (обращаться по ме­сту жительства к нев­рологу).
После обращения к не­скольким неврологам в Иркутске и Ангарске конкретных предпис­аний по поводу лечен­ия не получил.
Дополнительно прошел обследования ЛОР, ЭЭГ, окулист. Наруше­ний не выявлено.
В данное время прини­маю "Цераксон" и дел­аю упражнения для вестибулярного аппарата.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-17 06:33

Здравствуйте, Андрей.

Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. Возможно Ваши симптомы связаны с нарушением мозгового кровообращения.

Здоровья Вам!