Вес не набрать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, волнует такой вопрос.
В 2017 году мой вес был 58 кг, при росте 164 см.
Сейчас, в 2020 вес стал 50 кг, при том же росте. Убавка в весе произошла постепенно, я взвешивплась примерно раз в два месяца и каждый раз убавлялись килограммы.
Я бы хотела набрать, но не предоставляется возможным, вес только уходит. Аппетит есть, ем уже конечно не как в 2017- плов суповыми тарелками. Ем жирное, сладкое, на самоизоляции все равно не набрала, особо не двигалась за последние полгода, а вес все равно ушел. Параллельно мне диагностировали недавно истинную экзему. Появилась на кистях рук. Скажите, это может быть что-то серьезное? Глисты например или онкология?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-29 21:17
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения причины снижения веса желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Причиной снижения веса могут быть психологические проблемы, заболевания желудка и кишечника. Онкология маловероятна, глистные инвазии можно диагностировать в ходе обследования.
Для повышения веса желательно соблюдать дневную калорийность не менее 2000 ккал.