Худею, не могу набрать вес

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия, хронический гастрит, джвп
Здравствуйте, Здравствуйте уважаемый доктор! Помогите пожалуйста.
Я очень сильно худею, никак не могу поправиться.
Какие анализы мне нужно сдать, чтобы узнать причину?
У меня АНЕМИЯ, хронический гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, и ободочной кишки по гипотоническому типу. Стул со слизью, и кал темно зелёного цвета.
Переодически наблюдаю остриц. Травлю дикариесом.
Почти постоянно живу на нервах и стрессах.
Также Фкм молочной железы, аденоз.
Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

12 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 14:04
Здравствуйте, Кира! Для дообследования желательно исключить ферментопатии, для этого желательно сделать анализ крови на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А, генетический тест на лактазную недостаточность, кал на дисбактериоз.
Если есть эмоциональная нестабильность, то она может быть основной причиной низкого веса, желательно проконсультироваться с психотерапевтом.
Платная консультация
Кира 2020-01-19 14:26
Спасибо большое за ответ.
Кира 2020-01-19 16:12
Уважаемая Наталья Евгеньевна! Извините. То, что Вы мне написали какие нужно сдать анализы:
анализ крови на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А, генетический тест на лактазную недостаточность, кал на дисбактериоз.
Это что за анализы? Что они показывают?
Извините пожалуйста, просто о таких впервые слышу.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-20 21:25
При снижении веса исключаем ферментопатии, при которых нарушается усвоение продуктов (молочных, хлебобулочных). Смотрим состав бактерий - кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Кира 2020-01-20 21:31
Спасибо большое за ответ.
Кристина 2020-01-25 15:07
Здравствуйте Уважаемая Наталья Евгеньевна! Снова обращаюсь к Вам за помощью, извините.
Стали мучать боли в желудке и чуть выше, в правом и левом подреберье.
У меня хронический гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, есть проблемы с кишечником, эритиматозная гастропатия, дуодено-гастральный рефлекс.
Гастроэнтеролог прописал робепразол, и усосан, начала пить но они не помогают.
Боли стали такие колищие, что бывает тяжело дышать.
Помогите пожалуйста. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-26 19:09
К препаратам можно добавить метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Кира 2020-01-26 19:45
Спасибо большое Уважаемая Наталья Евгеньевна! Подскажите, можно это принимать вместе с антибиотиками? По анализу Пцр на Иппп нашли уреаплазму? Может быть это всё из-за неё?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-27 20:47
Антибиотики можно с ними принимать. Уреаплазма на органы пищеварения не влияет.
Платная консультация
Кира 2020-01-27 21:46
Спасибо большое. А при гастрите и джвп можно принимать такие антибиотики как Юнидокс? Или Вильпрафен?
Кира 2020-01-28 20:09
Спасибо большое, Уважаемая Наталья Евгеньевна!