Дифицит веса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, но сейчас ее нет.
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 19 лет. Я никогда не была полненькой иой вес был 45 кг. Во время беременности я набрала 15 кг, сейчас ребкнку 9 месяцев, мой вес 45 кг, по каки либо причинам я не могу набрать вес? С щитавидкой все впорядке. Очень сильно переживаю за вес и хочу весить хотябы 55, как мне быть в этой ситуации, может есть какие то медикаменты, в чем причина? Спасибо заранее за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-25 16:09
Здравствуйте, Анастасия.

Прежде всего -- какой у Вас рост? Вы консультировались по данному вопросу у кого-либо из специалистов в очной форме? У кого именно?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2016-05-25 17:38
Рост 159, 1.6 года назад у эндокринолога, выписывали элькар попить, сказали что физиология такая, с щитовидкой все порядке. Кушаю я нормально, хочу очень поправится, не понимаю в чем причина почему не могу набрать вес, ведь в период беременности набрала же
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-25 18:07
В таком случае Ваш вес действительно ниже нормального.
Это действительно может быть вариантом нормы и Вашей индивидуальной особенностью. Однако чтобы исключить другие причины снижения массы тела Вам следует повторно проконтролировать функцию щитовидной железы (за 1,6 года могло многое измениться), для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ.

Также Вам обязательно необходимо проконсультироваться у врача-инфекциониста и врача-гастроэнтеролога.

С уважением, Надежда Сергеевна.