Вероятность заразится на улице

Спрашивает: елена золотова
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте, подскажите пож-ста, какова вероятность заразиться моему ребенку от кашляющего ребенка на детской площадке, если больной ребенок покашлял рядом с моим ребенком, столкнулись вместе на горке? У мальчика был сильный влажный кашель и мама его тоже видно была заболевшая т. к. постоянно вытирала себе нос. Я конечно тут же схватила своего ребенка и увела, нам сейчас нельзя болеть т. к. перенесли пневмонию в июне, поэтому очень трясусь над его здоровьем. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-14 15:08
Добрый день.
Вероятность заболеть есть, так как кашель может быть при вирусных инфекциях, которые распространяются довольно быстро.