У ребёнка кашель не проходит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок болеет уже неделю без температуры сильный кашель влажный, раньше ночью мучал сейчас только днём, отхаркивается но остаётся все внутри, сопли с утра светло зеленые капаю «проторгол » заказанный в аптеке до этого изначально была Изофра вроде сопли стали прозрачные а потом вот опять светло зеленые пошли три дня стала капать «проторгол» но не проходят, в течении дня становиться чуть прозрачные либо их вообще нет но после улицы усиливаются тоже с примись чуть зеленоватой, болеет с прошлой среды после детскоготсада пришёл с зелёными соплями потом в пятницу вот кашель появился продуктивный, два дня мучал ночью, сейчас вот только днём кашляет, наш педиатр говорит продолжать пить «ренгалин» мы его пять дней пропили, позовчера она сказала продолжать его пить, добавила бронхо-мунал и сдать кровь! Кррвь вчера сдали вот сегодня результат пришёл, посмотрите пожалуйста что говорит анализ может нужны антибиотики но мы их пропивали уже в начале того месяца тоже кашель был с хрипами педиатр сказала выбирать либо пропить либо самим справляться, мы пропили но видимо кашель был вирусный так как они мало помогли кашель сам потом прошёл.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-01 20:59
Добрый день.
По данным результатам анализа есть признаки вирусной инфекции.
Такое состояние может быть связано с остаточными явлениями вирусной инфекции, но на фоне ослабленного организма, так как ребенок часто болеет.
Сейчас ребенка нужно долечить под контролем врача, который регулярно осматривает ребенка.
Татьяна 2018-11-08 09:41
Здравствуйте ещё раз! Сделали рентген грудиной клетки заключение на руки выдали, написано «о. бронхит» фото результата прилкладываю сейчас пьём антибиотики и эреспал ко врачу только в субботу, можно ли с ним выходить на улицу и в поликлинику или ему лучше сидеть дома с таким диагнозом? И что это о.?
Татьяна 2018-11-08 10:53
Фото прилагаю тут
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-08 12:05
Если состояние ребенка удовлетворительное, нет высокой температуры, то гулять можно (в спокойном темпе, не бегая).
О. - значит острый бронхит.