Вероятность заразиться

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, предоставляет ли засохшая кровь какую то опасность, если например я дотронусь рукой К засохшей крови другого человека, предположительно больного гепатитом с, или например если кровь просто где-то оказалась на предмете например в общественном месте и я потом потрогаю свою рану? И если кровь была свежая? Достаточно ли контакта чужой крови и прикосновения к ране, или она прям внутрь должна попасть? Так же хотела узнать по поводу других болезней, типо вич, другие гепатиты. Спасибо!
Добавлен: 10 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-07-11 12:00
Анастасия! Эти вирусные инфекции не передаются в этих ситуациях, которые вы описали.