Вероятность заражения ВПЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Можно ли заразиться заразиться ВПЧ онкогенной группы (мужчина заболел им более 5 лет назад и у него были половые кондиломы) от мужчины через поцелуи и кунилингвусе?
А также, если женщине пройти вакцинацию от ВПЧ, все равно можно будет заразиться от парня?
При этом у девушки есть эндометриоз на яичнике и эрозия шейки матки, это может как-то ухудшиться от заражения ВПЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-16 09:30
Добрый день, вакцинированной заразиться нельзя ВПЧ.
Юлия 2021-12-16 11:27
Добрый день, Ренат Асадович.
А если вакцинации нет, то можно ли заразиться заразиться ВПЧ онкогенной группы (мужчина заболел им более 5 лет назад и у него были половые кондиломы) от мужчины через поцелуи и кунилингвусе?

Заранее благодарю за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-16 12:06
Да, можно будет заразиться.
Юлия 2021-12-16 12:25
А как скоро можно сдать анализ, чтобы узнать было ли заражение или нет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-16 12:40
Уже сейчас можно будет сдать.