Заражение ВПЧ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Доброго времени суток!
На осмотре гениколог обнаружил кондиломы на малых половых губах. Собственно, в вопросах лечения я ей полностью доверяю, но вот, что касается заражения, у нас произошло недопонимание. Дело в том, что я девственница, и никаких контактов у меня ни с кем не было, во что врач, по всей видимости, не особо поверила. В интернете тоже все пишут про половой путь передачи. Поэтому у меня возник вопрос, могла ли я заразиться во время мастурбации? Я максимально стараюсь соблюдать требования гигиены в этом вопросе, однако данный процесс настолько стал ежедневным, что уже и при желании нельзя вспомнить, были ли какие-то осечки в плане безопасности. Была бы очень признательна за помощь, ибо уже сама болезнь не столько беспокоит, сколько процесс заражения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-27 07:00
Добрый день, Наталья.
Нет, во время мастурбации не могло произойти заражение.
Возможно во время петтинга, если он у вас был.
Платная консультация
Наталья 2018-02-27 09:32
Благодарю ответ!
Однако, я все ещё в замешательстве, так как мой максимум физической близости это объятия. Непосредственно от контакта с человеком я заразиться не могла, его просто не было. Есть ли иные пути?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-27 11:10
Возможно заражение во время рождения, при использовании чужих средств личной гигиены. А вы уверенны что это кондиломы и что у вас есть ВПЧ. Вы сдавали анализ на ВПЧ?