Есть ли вероятность заражения ВПЧ при тактильном контакте с больным?

Спрашивает: EG85
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться вирусом папилломы человека (ВПЧ), сделав человеку массаж шеи и плеч.
Массаж делала усердно, после голыми пальцами растерла противовоспалительный крем от растяжения. А человек, оказывается, болен ВПЧ. И на шее у него имеются папилломы, которые я абсолютно не заметила.
Скажите, пожалуйста, таким образом можно подцепить ВПЧ или не стоит волноваться?
В интернете полно пугающей информации о бытовых путях заражения. Очень переживаю!
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

2 ответа

EG85 2017-10-11 14:11
Спасибо Вам огромное, Елена Викторовна!