ВПЧ 51 и 56 типа

Спрашивает: ЯНА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня выявили ВПЧ 51,56 типа в кол-ве 2.3 написано что малозначимое количество но все же я не могу найти себе места. Цитология без особенностей, Узи без патологии, общий анализ хороший, но вот как только я забеременела, стал расти эрозия и сейчас она средняя. Пол года назад я родила дочь и очень боюсь что и ее наградила этой заразой. Подскажите насколько это страшно? Какая вероятность заражения ребенка? Заранее огромное спасибо.
Теги: впч 51 и 56
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Вероятность заражения ребенка практически отсутствует. Данные типы ВПЧ передаются половым путем. За жизнь практически 100% населения инфицируются ВПЧ. В 80% случаев вирус самостоятельно полностью уходит, лишь у небольшого % может вызвать заболевание.
От ВПЧ существует вакцина. Девочек, не живших половой жизнью, рекомендовано прививать с 13 лет.
Лечить эрозию нужно после окончания кормления грудью.