Вероятность заражения вич через палочку

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подруга делала у меня маникюр. Мы сидели за 1 столом я задумалась о чем-то и взяла ее апельсиновую палочку. Которой она делала маникюр. У подруги во время маникюра появилась 1 ранка. Я маникюр палочкой не делала, но в руках покрутила а на пальце был порез (могла коснуться). Я не знаю вич статус подруги. Могла ли я так заболеть?
и еще вопрос, через полтора дня я делала себа маникюр своими ножницами и порезалась. Подруга вроде их не брала (приходила со своими кусачками), но вдруг она по ошибке все же делала ими что-то? Видимых следов крови на них не было. У подруги была 1 маленькая ранка, кровь не текла. Просто как мини порез выглядело.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-30 22:49
Алла! Ваша история не содержит путей передачи вирусных инфекций. Они такими путями, как вы описали не передаются. Всего доброго.