Вероятность попадания микробов и болезнетворных организмов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия шм
Здравствуйте Маргарита Гегамовна! Очень нужна ваша консультация! Обращалась как то с вопросом к вам, понравилось что вы на все отвечаете, хоть это все и онлайн но видно что переживаете за пациента и готовы помочь. Я планирую беременность и меня напугали кишечной палочкой в мазке, плюс в интернете начиталась, что кишечная палочка в мазке это страшная и не выводимая вещь, это действительно так? И пишут что встречается очень очень часто, это тоже так? Стриги не ношу, подмываюсь правильно, соблюдаю гигиену. Но, сама делаю себе процедуру шугаринг (это депиляция удаление волос с помощью сахарной пасты) удаляю сама себе мануальной и когда удаляла с заднего прохода, эта паста попала очень близко к влагалищу с заднего прохода, именная та которая уже была в этом месте и использовалась через несколько минут повторно. Принимаю вагилак, так как принимала антибиотики после бронихта. Может ли что то переползти с заднего прохода в моем случае? При том что заканчиваю прием вагилак. И очень интересует два вверних первых вопроса!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 07:03
Здравствуйте! Спасибо.
Микробы это не черви переполниться они не могут. Во влагалище на вряд-ли что попало, не переживайте!
Платная консультация
Марина 2018-10-31 07:10
Благодарю за ответ! А можете пожалуйста ответить на первые два вопроса? Это я уже хочу знать для себя:)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 07:41
Кишечник палочка лечится и смтнчантмя меньше чем у половины женщин. Часто это связано с анальным сексом
Платная консультация
Марина 2018-10-31 08:07
Спасибо! А подскажите пожалуйста для восстановления микрофлоры влагалища я заканчиваю пить вагилак по 1 капсуле два раза в день 14 дней. Для кишечника пила ацепол 10 дней по 2 капсуле два раза в день. Этого достаточно для восстановления микрофлоры? Или можно ещё пропить что ни будь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 08:36
Достаточно. Вам нетрудно оставить отзыв? Мне было бы очень приятно!