Вероятная причина низкого тестостерона

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.

Мужчина 29 лет.
Рост 177 см.
Вес 90 кг.

Бесплодный брак стал причиной сдачи данных анализов. Делал узи мошонки, простаты, экг, узи седрдца, холдер монитор - все нормально. Вопрос с бесплодием решается с репродуктологом посредством икси.

Но хотелось бы спросить.
Вероятная причина низкого тестостерона?
Что можете посоветовать для повышения уровня тестостерона в долгосрочной перспективе?
Добавлен: 9 июля 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-09 13:49
У вас гипогонадизм. Причины могут быть разные-врожденные и приобретенные. Показана заместительная гормональная терапия после ИКСИ и благополучной беременности и рождения ребенка
Платная консультация
Сергей 2018-07-09 14:00
Возможно ли в место заменительной терапии использовать стимулирующую.
3 дня калол по 1500 ед ХГЧ на 4 день сдал анализ, свободный тестостерон вырос с 10 до 27 нмоль/л.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-09 15:31
Да, такой вариант тоже возможен.
Платная консультация
Сергей 2018-07-17 18:49
Прикрепил анализ гармонов щитовидной железы.
Показатели в норме?