Низкий тестостерон при остальных нормальных показателях. Гипогонадизм?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ожирение, ВСД
Здравствуйте, беспокоит сниженный тестостерон. Последний раз был 10,7 нммоль/л ФСГ, ЛГ, Пролактин, Сахар, Эстроген, Прогестерон, ТТГ, Кортизол и Кальций в рамках нормы. УЗИ мошонки отклонений не выявило. УЗИ печени тоже. Половое созревание произошло. С детства имею лишний вес. Сейчас вешу 112 кг при росте 180 см. Немного повышен общий холестерин и гемоглобин. Из жалоб последние полтора года стал более раздражительным и немного ухудшилась память (забываю о всякой мелочи и не сразу могу что-то вспомнить). Либидо есть, эрекции тоже но вяловатые или быстро спадает У эндокринологов наблюдают с детства, ничего не говорили про гипогонадизм Хочу сдать анализ на ГСПГ и витамин Д. Какие ещё анализы можно сдать чтобы при очном приеме показать эндокринологу? И лечиться мой случай гипогонадмзма?
Добавлен: 27 августа 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-27 18:45
Достаточно сдать витамин Д и ГСПГ. Гипогонадизм лечится
Платная консультация
Алексей 2020-08-27 20:34
Дело в том что мне и не ставили диагноз гипогонадизм
Лечение каким образом? Колоть тестостерон не хочу так как перестанет свой вырабатываться и не смогу иметь детей. ХГЧ мне не поможет, как мне сказали, т. к. ФСГ и ЛГ в норме. Да и сам ХГЧ в организме в норме

Похудение может поднять тестостерон, но я не худею. Вес стоит по сути
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-27 21:17
Если вы планируете детей-вам только ХГЧ или есть еще группа препаратов. Это не важно что они в норме. У вас клинические и лабораторные признаки дефицита тестостерона. Могу дать рекомендации по скайпу sexolog64