Половые гормоны

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Решил сдать анализы на половые гормоны. Такой результат: ЛГ 2.26, ФСГ 1.24, Тестостерон 15.22, Тестостерон свободный 15.40, Пролактин 370.5.
Видно что не все показатели в норме. Есть ли повод для беспокойства? Если да, то какие мои дальше действия?
Спасибо.
Добавлен: 5 июня 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-05 19:54
Опишите референсные значения лаборатории. Дополнительно нужно видеть ГСПГ, эстрадиол, сахар крови и знать причину ваших обследований.
Платная консультация
Сергей 2016-06-05 22:10
Анализы сдал, т. к. присутствует гинекомастия. Сахар в норме.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-05 22:38
Пролактин высокий. Это может быть причиной гинекомастии. Обратитесь на прием к эндокринологу.