Верошпирон при отечности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна, гинеколог сказала мне, что при ПМС от отечного синдрома можно всегда по 25 мг пить Верошпирон с 16 по 25 день цикла и он хорошо на женские гормоны влияет и ничем не вреден, а наоборот убирает отечность и для женских половых гормонов хорош. Скажите пожалуйста Этот препарат он чем-то вреден? Или на самом деле можно всегда его принимать с 16 по 25 день цикла и он ничего плохого не делает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 13:27
Здравствуйте. Откройте инструкцию, почитайте показания для приема данного средства. Им точно не лечат отечность при ПМС и точно не принимают регулярно
Платная консультация
Наталья 2021-06-15 14:03
Странно зачем же тогда она назначила мне его. А чем лечат отёчность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 14:03
Наталья, отечность - это к нефрологу в первую очередь. К терапевту
Платная консультация
Наталья 2021-06-15 14:33
У меня гормональная задержка жидкости Потому что когда я пила Джес отёков не было вообще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 14:36
Вам Джес не подходит в принципе в Вашем возрасте. Но еще раз - почитайте инструкцию к Верошпирону. Всего доброго
Платная консультация
Наталья 2021-06-15 14:49
Нет мне подходил джес очень даже и отёков не было и кожа была красивая просто сейчас нет цели противозачаточной. Я поняла что Верошпирон мне неправильно выписали. К сожалению в кабинете врача я не читала инструкцию. Какие препараты пьют при гормональной задержке жидкости? Может быть какие растительные тогда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 22:13
Наталья, Вы спорите, не понимая, о чем. Препарат Джес ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для девушек до 25 лет.
Диагноза "гормональная задержка жидкости" нет. Пожалуйста, пишите профильно - нефрологу (исключать почечные патологии, которые также могут быть ассоциированы с циклом), эндокринологу (дообследование).
Всего доброго.