Верошпирон

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, у загиб желчного пузыря (холецистит). Заехал в аптеку купить желчегонное средство. Мне продавец дала Верошпирон. Приехав домой начал читать инструкцию к применению, там в показаниях ни слова не сказано про холецистит и что-то близкое. Написано, что мочегонное, выводящие застои воды, для снятие отеков. Но у меня не вода же и отеков нет. Скажите стоит ли его принимать, как желчегонное?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-14 12:12
Здравствуйте, Александр! В аптеке ошиблись, верошпирон как желчегонное не действует, принимать с этой целью нельзя.