Холецистит

Спрашивает: Мария Александровна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад поставили диагноз - холецистита(Были боли в правом подреберье), по УЗИ - камней нет, но есть деформация желчного пузыря. Анализы сдала - кровь, моча, все в норме, сдала кровь на паразитов (лямблии, аскариды и опистарохоки) все отриц. Терапевт выписала принимать трявяной сбор желчегонный и хофитол. Препараты принимала каждый по 3 недели. Состояние улучшилось. Скажите, как долго можно принимать желчегонные препараты, например хофитол, можно их принимать постоянно или только курсами(если курсами, то какой промежуток отдыха между ними должен быть). Спасибо за ранее.
Теги: линдинет 20 при холецистите
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-01 18:58
Здравствуйте! Подобные препараты постоянно принимать нельзя, длительность, как правило, до месяца. А решить, когда начать следующий курс, и какого препарата, можно только на очной консультации, с учетом всех данных. Здоровья Вам!