Холецистит хронический некалькулезный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, У меня хронический холецистит некалькулезный. Ходила к гастроэнтерологу выписывали и холосас и хофитол урсоссан микразим и желчегонный сбор номер 3. Вот как пью пью особенно хофитол мне легче, но стоит прекратить снова боль в правом подреберье и в основном по утрам, комом будто все стоит справа, я бью кулаком чтоб желчь немного потекла. У меня еще подозревает врач дискинезию но точно сказать не может. Вопрос, мне что теперь постоянно сидеть на хофитоле? Можно ли его пить допустим упаковку делать перерыв неделю две и снова пить? Или так часто нельзя. Я худею теряю вес аппетит падает постоянные обострения замучили
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-23 17:40
Анна! Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте для улучшения работы ж. пузыря таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем перейдите на прием капли Галстена, курс 3 месяца. По данным ФГДС врач добавит лечение. Получите санаторно-курортное лечение в санатории по профилю заболевания органов ЖКТ. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-05-23 18:51
Спасибо. Тест на хеликобактер отрицательный, одестон выписывали два раза и оба раза не подходит, от него боли ужасные ещё хуже, не могу его пить. Эффект даёт хофитол но не знаю как часто его можно пить? Подскажите пожалуйста. Я пила его 3 недели потом перерыв 2 недели и снова начала его пить потому что опять началась тупая боль справа, плюс пью микразим иногда. Я теряю вес наверно от диет, разве можно поправиться от такой пищи
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-23 21:15
Анна! Проходите обследование желудка. И пробуйте капли Галстена. Хофитол можете принимать 14-21 день. Затем перерыв 2 недели.
Платная консультация
Анна 2019-05-24 09:20
Спасибо вам большое. Попробую ещё капельки отзывы хорошие о них. Я просто ещё очень нервничаю часто видимо с этим связано тоже