Вернуть молоко,

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моему малышу 1, 5 месеца мы на ив, причем безлактозном нутрилаке, нас перевели на него так как была сильная сыпь по всему лица из за других каш, я бы хотела спросить а безлактозное это же аллергия не на рудное молоко тоесть если его нет но у меня есть возможность его вернуть и кормить грудью ребенка, я же ему не наврежу? Или если безлактозная каша то и молоко грудное тоже нельзя? Очень хочу кормить грудью
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-17 06:48
Здравствуйте! У вашего малыша скорее всего непереносимость лактозы, поэтому и была сыпь, по этой причине и перевели на безлактозные каши и смеси. В женском грудном молоке тоже присутствует лактоза, но в меньшем количестве, чем в коровьем или козьем, поэтому можете попробовать возобновить кормление. Если все будет хорошо, то постепенно отучите его от примесей, так как материнское молоко всегда лучше и содержит множество антитела, но сразу предупреждаю, что цитрусовые, сладкое и все такое есть запрещено, иначе вызовите у ребенка аллергию.