Вернулось болезнь или нет?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Токсический хронический гепатит.
Здравствуйте, у меня хронический токсический гепатит. Печень была не увеличена, но я снова начал пить и она увеличилась. Потом было несколько срывов и УЗИ я делал три месяца назад и фиброзкан тоже. Мнк сказал врач что повторять процедуру надо раз в полгода. А что мне сейчас делать печень болит переводческих я пью эссоциале форте. Восстановиться ли печень снова? Через сколько печень увеличенная войдёт в норму? Сколько нужно времени?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-01 14:44
Владимир! Печень может восстановиться только при полном отказе от приема алкоголя на протяжении всей жизни. Все обследования, что вы проходите, это только диагностика органа, а не лечение. Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Карсил по 2 т. 3 раза в день после еды. Курс 3 месяца. К. Эссенциале по 2к. во время еды, курс 3 месяца. Фиброскан 1 раз в год.
Платная консультация
Владимир 2021-08-01 17:12
Сколько лет надо чтобы печень вылечить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-01 21:14
Владимир! Время восстановления будет зависить от того поражения, которе уже есть и как орган будет реагировать на лечение. 12 месяцев это нормальный срок для улучшения состяния печени.