Желтуха или нет

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я в течении 4 месяцев прошла 5 курсов антибиотиков
Начала болеть печень и мне кажется, что развился токсический гепатит, потому что появилось пожелтение рук
Я не уверена что это желтуха месяц назад биохимия была в норме, но сейчас очень сильно болит печень
Внешние данные говорят о желтухе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-25 22:51
Полина! При токсическом гепатите может стать темной моча утром, повыситься биохимические показатели. По фото нельзя оценить цвет ладоней. Идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2018-05-28 08:56
Елена Владимировна, здравствуйте
Я сдала узи
По печени все в норме, в желчном пузыре небольшие складки и загиб

Но в поджелудочной эхогенность незначительно повышена и вирсунгов проток не лоцируется
Что это значит?
По фгдс все в норме, в кишечнике воспаления нет
Беспокоила боль в правом подреберье и снидающийся гемоглобин
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-29 21:22
Полина! При снижении гемоглобина необходимо проходить ФГДС, сдать кровь на определения железа в крови. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2018-05-29 21:26
Я сделала фгдс
Все в норме
Легкий поверхностный гастрит, но он уже с 12 лет
А железо не сдавала, но у меня и эритроциты и все в норме.
Подскажите пожалуйста, что значат результаты обследования моей поджелудочной что значит  Это значит,?
Повторюсь по фгдс все в норме, врач исключил этот вариант
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-20 23:08
Полина! Это значит, что при данном осмотре специалист не смог его увидеть