Верно ли назначение при ТБС?

Спрашивает: Настя545
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 4 месяца по УЗИ у дочки следующие показатели: угол слева альфа 55, угол бетта 51-54, угол справа альфа 60-61, угол бетта 53-54. Заключение - тип 2б слева, тип 2а справа.
Ортопед назначил курс массажа, электрофорез с хлористым кальцием и аскорбиновой кислотой и перинку Фрейка на три месяца.
В тот же день - 23 декабря мы надели перинку Фрейка, снимаем только на купание, смену подгузников и прогулку.
С начала января сделан массаж, ЛФК, пройден курс электрофореза, сегодня было первое посещение бассейна. При каждой смене подгузника развожу ножки 15-30 раз. После массажа выровнялись паховые складки, ягодичные пока что ассиметричны, но массажист пояснила, что это может быть и особенностью строения тела.
Дочке исполнилось пять месяцев, перинку носим до сих пор. Однако на фоне ее ношения появились проблемы по неврологии. Я прилагаю все усилия, чтобы поскорее снять этот диагноз.
Скажите, пожалуйста, есть ли шанс снять перинку раньше? Насколько у ребенка плохой диагноз?
УЗИ контроль через месяц, рентген через два, ортопед категоричен в своем назначении! Хотелось бы мнение еще одного специалиста!
Благодарю!
Добавлен: 23 января 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-25 18:26
Категоричность ортопеда вполне логична, я солидарен с ним при исходных данных. Проблемы неврологического плана в своей практике из-за ношения перинки не встречал
Настя545 2016-01-25 18:52
Неужели так всё плохо? Нет шансов раньше снять шину? Массаж, электрофорез, бассейн, гимнастика не помогут?
Ножки хорошо разводятся, когда доча дается, но в последнее время при попытках разводить ей ножки, она их выпрямляет и сильно напрягает, невозможно сделать упражнения!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-25 20:40
Шина обязательна до положительного контрольного результата лечения, о чем может быть речь? Или Вы хотите другого результата от лечения, отличительного от положительного? Не понимаю формулирования вопроса