Верен ли результат анализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. По результатам анализа на ИППП результат по показателю антитела хламидия трахоматис igm положительный, при этом iga и igg отрицательные; половой контакт был почти 3 месяца назад.
Правдив ли в таком случае положительный показатель наличия антител iga или лучше пересдать анализ?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2023 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-10-12 06:26
Доброе утро, IgA учитывая временные параметры уже неактуален.
Светлана 2023-10-12 06:55
Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-10-12 08:32
Пожалуйста, здоровья Вам.