Лечение хронического хламидиоза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотела бы у Вас узнать, есть ли необходимость пройти лечение от хламидиоза (сдавали анализы вместе с мужем -показатели одинаковые).
Результаты: Антитела к Chlamydia trachomatis МОМР+pgp3 IgG - положит. (1: 10); Антитела к Chlamydia trachomatis IgG положит (4,92) - норма: <0,9 - отрицательный; 0,9 - 1,1 - сомнительный; 1,1 положительный. Обнаружили после пролетного ЭКО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 20:37
Здравствуйте. А Ig M и А не сдавали? Потому что пока по данным анализам лечиться не нужно
Платная консультация
Анна 2017-03-22 15:24
ДД! Спасибо за ответ! Сдавали - Антитела к Chlamydia trachomatis IgA (1/5 слабоположительный)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 18:20
Тогда, похоже, реинфекция - активизация хронического процесса
Платная консультация
Анна 2017-04-02 11:48
Добрый день! Досдали дополнительно анализы. В результате получили: Антитела к хламидия трахоматис IgA -отриц, IGM -1/400 сильноположит., мазок-отриц. Нужно пролечиться? Болезнь прогрессирует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 14:13
Здравствуйте. Да, лечение показано. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Анна 2017-05-29 13:21
Здравствуйте! У меня возник новый вопрос. Две недели назад заболел левый бок, болит под утро или в течения дня. Вчера записалась на прием к терапевту (подозреваю вдруг почки) и заранее сдала анализ мочи. Пришел результат и по всем показателям норма кроме кристаллов - 139,90 кл/мкл, при норме 0,00-40,00. Может этот результат анализа и боли в спине возникли на фоне приема оргаметрила и вомбензина?
Анна 2017-05-29 14:36
+ температура держится от 37,0 до 37,2 в течении недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 14:37
Здравствуйте. Нет, кристаллы - это микросоли, по сути. Они могут быть при мочекаменной болезни. Это не на фоне лечения.