Вербальный галлюциноз

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, может ли из за сексуального совращения в детстве возникнуть вербальные галлюцинации бред во взрослом возрасте и какое лечение желательно без таблеток
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-28 20:29
Здравствуйте, Михаил.
Нет, не может. Как проявляются Ваши галлюцинации и бред?
михаил 2019-03-01 09:22
Проявляются вербальные галлюцинации следующим образом как будто за стеной или внизу соседи целый день обсуждают при включенной воде звук усилянтся и к ночи фразы наподобие шизофреник не работает иногда не четко и так далее
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-01 18:49
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.