Бардак в голове

Спрашивает: Denis
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронический тонзиллит,ПТСР запущенное
Здравствуйте, Периодически бывает дереал, сопровождаемый тревогой. В эти моменты возникают непонятные симптомы: например еду на машине, и на секунду четкое ощущение того, что на буксире тащу велосипед, проходит несколько секунд и я понимаю бред этого ощущения, что это нереально. (главное, что самого велосипеда я не вижу, а будто чувствую, и могу его описать). Через некоторое время, возникает ощущение, что машина едет благодаря тому, что ее двигаю ногами, хотя на скорости под 80 км-ч это бред, и опять осознаю через несколько секунд, что это бред. Вот хотел бы узнать, что происходит, галлюцинации или на фоне тревоги сбои? Спасибо за комментарии
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-15 23:21
Здравствуйте, Денис.
Если последнее время Вас сопровождает тревога, то она вполне может быть повинна в подобных состояниях.
Если нормально справляетесь с работой и домашними обязанностями, то вряд ли идет речь о каком-либо серьезном расстройстве.
Если Вы чувствуете, что то, что вы описали мешает Вашей жизни - обращайтесь к психиатру-психотерапевту в очном порядке.