Аналоги трихопола (метронидазола)

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!

Умоляю, подскажите аналог трихопола (метронидазола, метрагила), у которого не было бы таких побочек. Папа (75, гипертония, стенокардия, есть проявления полинейропатии) лежит в больнице в хирургии с диагнозами камни желчного и холецистит. Ему дают внутривенно несколько раз в день трихопол в большой дозе. После систем с трихополом у него бред и галлюцинации, которых не было до начала трихопола. Врачи отказываются заменить его на другой антибиотик, ставят отцу психиатрический диагноз либо ссылаются на уровень билирубина при поступлении (35). А у него не было бреда и галлюцинаций ни дома, ни при поступлении, ни перед трихополом. Галлюцинации такой силы, что может спутать окно с дверью. Он просто погибнет. Вчера во время системы трихопола уснул, и несколько часов не могли привести его в чувство, до того такого никогда не было. Врачи отказываются заменить трихопол. Умоляю, подскажите его аналог, у которого не было бы таких побочек и который мог бы подойти пациенту с такими диагнозами и в таком возрасте. По неврологическим проявлениям- врачи в курсе, говорят только, что вам надо обратиться к неврологу.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2017 года

2 ответа

Наталья 2017-02-21 05:30
Определить возбудителя инфекции врачи не могут.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-21 07:19
Такого аналога в виде инъекций не существует, имеются только таблетированные формы.
Сожалею.